Comité Insulaire Corse de Cyclisme

Club affiliés

Listes des clubs insulaires
Sprinter Club de Lecci
Rocca Serra Ferdinand

ferdinand.rocca-serra@veolia.com

Capu di Leci 20137 Lecci

Velo Club Biguglia
Duborget Antoine

04 95 33 30 72

06 23 10 72 14

renso2b@orange.fr

14 rue de la libération, Residence Figabruna 20620 Biguglia

Cors'Endurobike
Zonenberg Michel

06 14 42 41 74

ccsc.secretariat@hotmail.fr

120 domaine de Suartello 20090 Ajaccio

Insula Bike
Prat Frédéric

06 16 11 92 32

club@insulabike.com

Pascialella de Muratello 20137 Porto-Vecchio

Velo Club Porto-Vecchio
Foata Paul

04 95 70 39 39

06 19 89 66 19

paul.foata@orange.fr

A Sala, route de la Chiappa 20137 Porto-Vecchio

BMX Race Biguglia
Paoli Stephane

06 31 12 23 03

06 25 47 57 24

contact.bmx.race.biguglia@gmail.com

RN193 Chez Costa Métal 20620 Biguglia

Club Alpana
Bartoli Antoine

06 43 40 41 09

clubalpana@yahoo.fr

20150 Ota Porto

Velo Club Ajaccio
Teneriello Lionel

06 86 10 87 32

vcajaccio@gmail.com

BP 50932 20700 Ajaccio Cedex 9

Valinco Taravu Team
Teixeira Philippe

06 03 53 55 62

tex.racing@orange.fr

27 Domaine de l'Ondella 20140 Porto-Pollo

BMX Tech Corsica
Oberti Pascal

06 45 70 47 48

bmxtechcorsica@gmail.com

20250 Soveria

As Brando Cyclisme
Lanfranchi Laurent

06 23 24 33 58

as.brando.cyclisme@orange.fr

Chez Patricia SALARIS 4 Residence les Cimes 20200 Bastia

Tenda VTT Natura
Riu Ange

06 86 16 44 22

ange.riu@orange.fr

Piazza Mazzola 20232 Olmeta Di Tuda

Velo Club Centre Corse
Bruneau Ludovic

06 11 81 26 80

veloclubcentrecorse@gmail.com

Ancienne Salle des fêtes 20218 Ponte Leccia

Velo Club De L'oriente
Geronimi Jean Baptiste

06 23 41 60 52

geronimij@gmail.com

Maison des associations 20270 Aleria

Bonifacio Cyclo
Bonchristiani Christophe

06 27 41 06 29

bonifacio.cyclo@orange.fr

Route de Sartene 20169 Bonifacio

Velo Club Cervionincu
Albertini Antoine

06 01 01 45 37

albertini.antoine@orange.fr

Route de Cervioni, lieu dit Cardetoli BP23 20221 Cervione

Adresse du siège social du CICC

Village

20250 Soveria
06 45 70 47 48
Adresse du président

Résidence Pierre Lieu dit Pietra Rossa

20600 Bastia
06 11 13 39 14
Conception & Réalisation Conception & Réalisation du site : L'Agenza